Увольнение переводом декретницы

Цитата Гость пишет: Должна ли она была отработать 01 марта - это же день приема? Ей отпуск Узр с даты приема оформили? Нелогично как-то...

В наше нестабильное время собственники бизнеса все чаще и чаще стали принимать решение ликвидировать некоторые из своих компаний в связи с бесперспективностью дальнейшего ведения деятельности или же по причинам каких-либо проблем в бизнесе. При этом зачастую они готовы не увольнять сотрудников в связи с ликвидацией компании, а перевести их на работу в другие компании группы. То есть речь идет не об увольнении работников в связи с ликвидацией организации, а о смене организации-работодателя. Таким образом, сначала работник увольняется из одной организации, а затем следует прием на работу в другую организацию. Права работников при этом де-факто не нарушаются — они продолжают работать на прежних условиях, изменяется только работодатель и место работы. Компания, которую планируется ликвидировать, фактически уже не будет в полную силу вести свою деятельность. В компании остается лишь минимальный штат сотрудников, которые будут работать до момента ее ликвидации как правило, это директор и главный бухгалтер. Однако в некоторых случаях в штате компании есть еще и женщины, с которыми заключены бессрочные трудовые договоры и которые находятся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком.

Увольнение в порядке перевода: правила проведения процедуры

Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества... При смене собственника имущества и реорганизации слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.

Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса. Только в Вашем случае, Вы не можете прекратить трудовой договор с обозначенной женщиной, так как она имеет ребенка в возрасте до трех лет: Цитата: Статья 268. Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей...

Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет детей-инвалидов - до восемнадцати лет , не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса.

Лично я на Вашем, Татиана, месте поступал бы следующим образом: 1. Предложение сотруднице, продолжить на прежних условиях трудовые отношения в результате реорганизации присоединения нанимателя. Дождаться ее решения по этому поводу: 1.

Если она согласна. Трудовые отношения с ней продолжаются. Если сохранить условия трудового договора не возможно, то пока ребенку не исполнится три года уволить по сокращению ее Вы не можете.

Если она не прервет при этом отпуск по уходу за ребенком - будет числиться у Вас в прежней должности пока ребенку не исполнится три года. Только по достижении ребенком возраста трех лет Вы вправе будете ее уволить по сокращению. Если она прерывает отпуск и приступает к работе до исполнения ребенку трех лет - проводите процедуру сокращения в отношении второй работницы, занимающей эту же должность.

Если она отказывается от продолжения работы после реорганизации - по окончании отпуска Вы ее увольняете по п. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления...

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение в порядке перевода

Трудовые отношения: Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли уволить сотрудницу переводом в другую организацию (п ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе расторгнуть трудовой договор в связи с переводом в другую организацию.

Перевод на работу к другому нанимателю может быть постоянным и временным. Временный перевод не влечет прекращения трудового договора с действующим нанимателем. В свою очередь, постоянный перевод обусловлен увольнением работника с работы у одного нанимателя и приемом на работу другим. Увольнение Инициатива увольнения работника в порядке перевода может исходить: — от нового нанимателя; — работника; — действующего нанимателя. Если инициатива исходит от нового нанимателя, то он направляет в адрес действующего нанимателя письменное приглашение с просьбой уволить работника в порядке перевода. Если же работник в установленный срок не явится к новому нанимателю, то в этом случае наниматель сможет отказать ему в приеме на работу без указания мотивов. На заметку Нанимателями действующим и новым может быть согласован иной срок прибытия работника к новому нанимателю, например в течение двух месяцев со дня выдачи письменного приглашения. В случае если у работника есть письменное приглашение от другого нанимателя, то работник может его приложить к заявлению. Письменное приглашение нового нанимателя передается прежнему нанимателю, как правило, через приглашаемого работника. Вместе с тем этот документ, на наш взгляд, можно также отправить почтой или направить иным способом. На заметку Согласие на перевод — это право, а не обязанность нанимателя, как действующего, так и нового. Если один из них согласен уволить принять в порядке перевода , а другой нет, то перевод невозможен Поскольку перевод работника с его согласия к другому нанимателю является самостоятельным основанием прекращения трудового договора, то при согласии на перевод действующий наниматель издает соответствующий приказ. В приказе указывается, что работник увольняется в порядке перевода, а также наниматель, к которому он переводится.

Заявление на увольнение переводом: нюансы составления. Законодательство РФ предоставляет возможность работнику уволиться путем перевода к другому работодателю.

Избранное Перевод на другую должность женщин, находящихся в декретном отпуске Правомерно ли работодатель предлагает беременной женщине, которая является работником банковской сферы, перевестись на временную должность на предприятии в связи с ликвидацией отдела, в котором она работала, несмотря на то, что она находится на 28 неделе беременности? Беременные женщины имеют право на трудовые гарантии, предусмотренные Кодексом законов о труде Украины далее - КЗоТ и другими нормативными актами трудового законодательства. И работодателю следует о них помнить, ведь их несоблюдение может привести к финансовым потерям как руководителя лично, так и предприятия в целом. А после окончания отпуска по беременности и родам, в соответствии с ч.

Смена работодателя в период беременности или отпуска по уходу за ребенком

Декретница желает уволиться: оформляем кадровые документы Виктория Ладыгина, юрист Каждая организация может столкнуться со сложной ситуацией, когда женщина, находящаяся в декретном отпуске, представляет в организацию заявление об увольнении. В данной статье рассматривается процедура увольнения работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, по ее желанию ст. Правовой статус работниц, имеющих детей Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, являются особой категорией работников. Трудовым законодательством, в частности ТК, предусмотрены гарантии при заключении и прекращении трудового договора контракта с такими работницами. Справочно: расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от 3 до 14 лет детей-инвалидов — до 18 лет , не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пп. Увольнение работницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет декретный отпуск , по ее желанию ст. Кадровые документы об увольнении в этом случае необходимо оформить так, чтобы при проверке соблюдения трудового законодательства у контролирующих органов не возникло претензий относительно нарушения прав и интересов работницы. Желание уволиться должно быть подкреплено письменным заявлением Чтобы начать процедуру увольнения, первое, что вы должны получить от работницы, изъявившей желание прекратить трудовые отношения с нанимателем, — это заявление об увольнении. Для чего нужен этот документ?

Перевод декретницы

Автор и ведущий семинара Гарскова Екатерина Васильевна, аттестованный аудитор ООО "АГ Капитал", выпускница президентской программы", специалист по налоговому планированию. Регистрация на семинар состоится 4, 5 и 6 февраля Круглые столы 30 января 2020г. Автор и ведущий - Повалкович Татьяна Генриховна, консультант по организационному управлению с 25-летним опытом, к. Регистрация на круглый стол состоится 27, 28 и 29 января Консультации аудитора Аттестованный налоговый консультант Гусельников Роман Вячеславович отвечает на вопросы. Документов подтверждающих расходы нет. Можно ли каким-нибудь образом компенсировать работнику потраченные деньги? Екатеринбург , на территориях, подведомственных разным налоговым органам. Имеет ли право головная организация перечислять НДФЛ и представлять сведения о доходах физических лиц централизованно за несколько обособленных подразделений находящихся в одном муниципальном образовании г. Екатеринбург , на территориях, подведомственных разным налоговым органам?

Поэтому эта процедура редко проводится без ошибок.

Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества... При смене собственника имущества и реорганизации слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.

Увольнение в порядке перевода

.

Вход на сайт

.

Голосование:

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Увольнение работников в связи с ликвидацией
Похожие публикации